Usamos cookies para ofrecer nuestros servicios, optimizar la experiencia de uso de nuestra web y analizar los hábitos de navegación de nuestros usuarios con fines de mejora y personalización de nuestros contenidos y publicidad. Puede desactivar las cookies. Al seguir navegando sin hacerlo, autoriza el uso de las mismas. Más información sobre las cookies aquí

Publicidad superior

Federación Balear de Golf

Campeonato de Baleares Menores de 25 Años 2017

  • Datos de la competición

  • Inscripciones

CAMPEONATO DE BALEARES SUB-25

Calendario Calendario de Competiciones CJ 2017
Reglamentos Circular 26-2017 - Reglamento Campeonato Sub-25
Forma de juego Stroke Play scratch 36 hoyos en 2 días consecutivos
Plazo inscripciones Martes 6 de junio al Martes 4 de julio a las 14 horas
INSCRIPCIONES CERRADAS
Listado admitidos/as Admitidos 18 hoyos Cº Baleares
Resultados Resultados finales 18 hoyos
Ranking Ranking 18 hoyos actualizado después del Cto. Baleares Sub-25
Horarios de salidas Horarios de salidas 18 hoyos 1ª jornada
Horarios de salidas 18 hoyos 2ª jornada
Derechos de inscripción 24€ los dos días
Comité de la Prueba Toni Albertí
Sara Salamanca
Miquel Deyà
Árbitros de la Prueba Miguel Ángel Feijoo
Toni Brownlow
Guillermo Sánchez-Cantalejo

INSCRIPCIONES ON LINE SOLAMENTE PARA JUGADORES DEL CIRCUITO DE 18 HOYOS
ES CONDICION INDISPENSABLE INTRODUCIR EL NUMERO DE LICENCIA DE LA RFEG

 

CAMPEONATO DE BALEARES BENJAMIN Y ALEVÍN (9 HOYOS)

Reglamentos Circular 27-2017 - Reglamento Campeonato 9 y 5 hoyos
Forma de juego Stroke Play Scratch - 18/10 hoyos en 2 días consecutivos
Plazo de inscripciones Martes 6 de junio al martes 4 de julio a las 14 horas
INSCRIPCIONES CERRADAS
Listado admitidos/as Admitidos 9 hoyos Cº Baleares
Resultados Resultados finales 9 hoyos
Ranking Ranking 9 hoyos actualizado después del Cto. Baleares Sub-25
Horarios de salidas Horarios de salidas 9 hoyos 1ª jornada
Horarios de salidas 9 hoyos 2ª jornada
Derechos de inscripción 24€ los dos días
Hoyos de juego - competición Los de 9 y 5 hoyos jugarán la 2ª vuelta
Comité de la Prueba Toni Albertí
Sara Salamanca
Miquel Deyà
Árbitros de la Prueba Miguel Ángel Feijoo
Toni Brownlow
Guillermo Sánchez-Cantalejo

Cartel CtoBalSub25 - web

  • Hombres
  • 1. AGUIRRE LIRA, jeremias leonel (BP15162311)
  • 2. albert, Lucas (BP13775947)
  • 3. BISELLACH SERVERA, MARC (BP02911020)
  • 4. Bota Carbonell, Marc (Bp14789183)
  • 5. calvo schmidt, sergio (BP15892134)
  • 6. CAUBET SAEZ-TORRES, JORGE (BP13645392)
  • 7. CERDAN COLORADO, JAVIER (BP13809791)
  • 8. Del Pozo Ramis, Victor (BP13775145)
  • 9. DELGADO BUSTAMANTE, Marc (BP13445649)
  • 10. ferriol ribot, juan gabriel (bp13761429)
  • 11. Fischer, Duncan (BP13167714)
  • 12. Floyd, David (BP02907651)
  • 13. GINART BELMONTE, VICTOR (BP13770542)
  • 14. GITTENS, JADEN (BP19165786)
  • 15. GONZALEZ NIEVES, JUAN CRUZ (BP13780224)
  • 16. gougy santoro, lisandro (BP00805368)
  • 17. Hermelin, Fabian (BP13064743)
  • 18. Hortian, Leandro (BP02455814)
  • 19. Iveson, Maxwell (BP52163302)
  • 20. JAUME JULVE, JAIME (BP52740878)
  • 21. Ji , Xinyuan (BP02172318)
  • 22. maldonado martins, adria (BP13457016)
  • 23. MARCH LLOBERA, GERARDO (BP13455850)
  • 24. march segarra, Frank (BP02801558)
  • 25. march segarra, David (BP02801557)
  • 26. Marques calvet, Bruno (BP01770558)
  • 27. Marti petro, Eduardo (BP15457025)
  • 28. MENA BELLON, SERGIO (BP13752951)
  • 29. MENA BELLON, PABLO (BP13813399)
  • 30. miron gadina, victor (bp13647705)
  • 31. MUÑOZ ABIEGA, JUAN (AM00378454)
  • 32. NUÑEZ MARI, ALEJANDRO (BP12770840)
  • 33. Ocio reBOLLAR, Aitor (BP15468109)
  • 34. OTEO VILALTA, IGNACIO (BP52773414)
  • 35. pons taltavull, Fernando (BP13811901)
  • 36. Quesada Enseñat, Agustin (BP00896738)
  • 37. REYNOLDS, ROBERT LAWRENCE (BP52162091)
  • 38. ROLDOS PERERA, CARLOS (BP13793846)
  • 39. ROLDOS PERERA, ALVARO (BP13793847)
  • 40. Ros Calafat, Javier (BP13743483)
  • 41. SANCHEZ-CANTALEJO H., ANGEL (BP13771746)
  • 42. Sbert sabater, Toni (BP13790501)
  • 43. Sobrado, MIGUEL (Bp15161778)
  • 44. torrero Moreno, sergio (BP14166327)
  • 45. Vinter, Radomir ( BP02811378)
  • 46. Vinter, Patrik ( BP02811380)
  • 47. Werb, Frederic (BP13787967)
  • 48. ZUBOV, EGOR (BP13064593)
  • 49. ZUBOV, KIRIL (BP13064591)
  • Mujeres
  • 1. Alcibiade bennasar, Ylenia (BP02477338)
  • 2. BOERSHEIM, ELISABETH (BP19890761)
  • 3. BORTOLOTTI, CHIARA (BP02819361)
  • 4. FONT GARCIA, ODETTE (BP13790358)
  • 5. Hortian, Elena (BP02455812)
  • 6. Hortian, Carolina (BP02455813)
  • 7. Jimenez murillo, Nuria (BP02644670)
  • 8. lopez ortega, lucia (Bp02772529)
  • 9. lopez ortega, Marta (Bp02772531)
  • 10. MORA, CATERINA (BP02810035)
  • 11. mora adrover, maria (BP02169180)
  • 12. Nicolau Bartel, Duna (BP02801521)
  • 13. Nicolau Bartel, Mireya (BP02167988)
  • 14. OTEO VILALTA, LEIRE (BP52772942)
  • 15. pages preuss, Ana Laura (BP51454684)
  • 16. RUIZ RINCON, MIRIAM (BP19776675)
  • 17. VAZQUEZ GARRIDO, SANDRA (BP02756906)
  • 18. Vinterova , Adriana (BP02811379)
Ir arriba